Кооперативный банк сокращает число отделений

Кооперативный банк сокращает число отделений

  • Четверг, 13 июля 2017 12:41
  • После слияния 18 кооперативных кредитных учреждений объединенный Кооперативный банк будет состоять из семи региональных подразделений. Число отделений банка сократится с нынешних 250 до 160.

    Помимо единого центра, в каждом регионе Кипра (Никосия, Лимассол, Ларнака, Фамагуста, Пафос) будет создано свое подразделение. Еще одно откроется в Троодосе.

    Такие рекомендации даются в исследовании, проведенном командой экспертов по заказу Кооперативного центрального банка. Работа действующих отделений оценивалась на основании экономических критериев, размера, клиентуры и местоположения.

    Из 160 оставшихся отделений 51 будет находиться в Никосии, 25 в Лимассоле, 29 в Ларнаке, 12 в Троодосе, 14 в Фамагусте и 19 в Пафосе. Еще пять отделений будут работать в Никосии под центральным управлением.

    Все сотрудники закрывающихся 90 отделений сохранят работу и будут переведены туда, где есть недостаток персонала. Поэтому сокращение затрат банка будет достигнуто в основном за счет операционных расходов – на воду, электричество, связь и, в некоторых случаях, аренду.

    Во всех новых отделениях будет предлагаться полный спектр банковских услуг, чего раньше не было.

  • Read 1405 times