Hellenic и ETYK договорились

Hellenic и ETYK договорились

  • Пятница, 28 июля 2017 12:05
  • Благодаря усилиям Министерства труда, многомесячный конфликт между профсоюзом банковских служащих ETYK и банком Hellenic разрешен. В частности, улажены разногласия по поводу перевода более 100 сотрудников банка в новую компанию по управлению просроченной задолженностью APS Cyprus, оговорены условия нового коллективного трудового договора, а также решен вопрос об индексации зарплат персонала Hellenic с 1 января 2017 года.

    Так, все права и условия найма переведенных в APS Cyprus сотрудников сохраняются в соответствии как с текущим, так и будущими коллективными трудовыми договорами. Также доступна опция их перевода на работу обратно в банк.

    Далее, министр труда Зета Эмилианиду обязала банк следовать условиям действующего трудового договора, согласно которому с начала 2017 года зарплата сотрудников должна быть увеличена. Повышения зарплат не было, и министр постановила погасить возникшую из-за этого задолженность за весь период.

    Кроме того, банк и профсоюз согласились на продление трудового договора на 2017 и 2018 годы по образцу соглашения, достигнутого между ETYK и Alpha Bank.

    Первого августа сотрудники Hellenic, являющиеся членами профсоюза, должны принять участие в голосовании по достигнутым соглашениям.

     

  • Read 1503 times