Новый «зеленый» отель в Лимассоле

Новый «зеленый» отель в Лимассоле

  • Воскресенье, 02 июля 2023 11:00
    • Фото brief.com.cy Фото brief.com.cy

    В Лимассоле появится новая четырехзвездочная гостиница в пять этажей. Департамент защиты окружающей среды дал добро на строительство нового отеля, который возведут в Муттаяке, на месте заброшенного и разрушающегося Aquarius Beach Hotel.

    Гостиница будет принадлежать компании Issa Bross Cyprus Hotels Ltd, бюджет проекта оценивается в 8 млн евро. Отелю будет присвоено четыре звезды. На его пяти этажах разместятся 54 номера на 106 мест. На участке, расположенном между культурным центром «Афродита Аматусия» и клубом Guaba, сейчас находится двухэтажный отель Aquarius, который будет полностью снесен, но новая гостиница унаследует его название. Строительные работы будут завершены к июню 2024 года.

    При разработке проекта архитекторы уделили особое внимание энергоэффективности здания и его экологичности. Гостиничный блок будет соответствовать требованиям законов об энергоэффективности зданий. На его крыше, а также на первом этаже будет установлена ​​фотоэлектрическая система из 337 панелей. Кроме того, будет установлен генератор для резервного питания и обслуживания отеля в случае отключения электроэнергии.

    Электроснабжение комплекса будет в основном обеспечиваться фотоэлектрической системой, хотя проект будет подключен также к основной сети Кипрской электрической компании.

    Читайте также:

    Десять кипрских отелей, выставленных на продажу

    Где разместятся более 500 солнечных парков?

     

  • Read 972 times