В школах будут обучать гостеприимству

В школах будут обучать гостеприимству

  • Четверг, 18 января 2024 08:57
    • Фото philenews.com Фото philenews.com

    Инновационная программа по обучению гостеприимству появится в начальных классах кипрских школ. К такому соглашению пришли Кипрская ассоциация отельеров, Министерство образования и Подминистерство туризма.

    Учебная программа «Мое гостеприимство» (греч. «Филоксения му») была разработана Гостиничной палатой Греции в сотрудничестве с HOTREC, чтобы познакомить учеников с концепцией гостеприимства, предпринимательства, принятия и инклюзивности, инновационного и экологичного развития гостиничного бизнеса. Она поможет в первом знакомстве с профессиями сферы туризма и с возможностями карьерного роста. Лицензию на преподавание этой программы в школах Кипра передало Кипрской ассоциации отельеров Министерство туризма Греции.

    Министр образования Афина Михаилиду выразила готовность своего ведомства воспользоваться преимуществами этой программы и в ближайшее время приступить к процедурам ее адаптации под кипрскую специфику и к внедрению в школы.

    Глава Подминистерства туризма Костас Кумис, в свою очередь, подчеркнул необходимость преподавания аналогичной программы и в старших классах. Он отметил, что Министерство образования и Подминистерство туризма совместно установят контакты с Министерством образования, конфессий и спорта и Министерством туризма Греции для обмена опытом в этом направлении.

    Председатель Кипрской ассоциации отельеров Фанос Михаилидис поблагодарил министра образования и главу Подминистерства туризма за большой интерес, который они с самого начала проявили к интеграции программы «Мое гостеприимство» в школы Кипра. По его мнению, это поможет устойчивому развитию туризма, значительно расширит горизонты и возможности нового поколения, одновременно способствуя пониманию и усвоению концепции гостеприимства как такового.

    Текст подготовлен по материалам «Филелефтерос».

    Читайте также:

    Девять задач турсектора Кипра

    Краткосрочная аренда: новые рекорды

     

     

  • Read 409 times