Три «неликвидные» гостиницы на продажу

Три «неликвидные» гостиницы на продажу

  • Воскресенье, 03 сентября 2017 09:00
  • Поиски стратегических инвесторов для трех гостиниц в Никосии, в последние годы не работающих, пока не дали результатов. Речь идет о двух гостиницах в историческом центре столицы – Holiday Inn, который с 2016 года носит название Nicosia City Center, и Yiorkio (Γιώρκειο), а также отеле Makris в Какопетрии.

    По данным Кипрской организации по туризму, в регионе Никосии всего 25 гостиниц вместимостью 2 617 чел. Их среднегодовая заполненность – 35%, что гораздо меньше практически 100%-ного показателя у отелей на побережье. Кроме того, для возобновления деятельности вышеуказанных трех гостиниц их владельцам нужно будет заново получать все необходимые лицензии.

    Сообщается, что в настоящее время Bank of Cyprus, в собственность которого в 2016 году перешел за долги Nicosia City Center, ведет переговоры с двумя инвесторами, заинтересованными в приобретении гостиницы. В ней 110 номеров на 265 мест.

    В свою очередь, гостиница Yiorkio закрылась десять лет назад, после смерти ее владельца Янгоса Пападопулоса, и попытки найти для нее иностранного инвестора пока не увенчались успехом. Построенная в 1990-х гостиница представляет собой комплекс из 50 апартаментов класса люкс. Одно из двух зданий комплекса последние пять лет используется под нужды Министерства здравоохранения.

    Последний из трех отель– трехзвездочный Makris в Какопетрии – имеет 52 номера на 99 мест. Владелец гостиницы, расположенной между монастырем Троодитиссы, Киккским монастырем и храмом Панагия Хрисополитисса, ищет покупателя уже в течение пяти лет.

  • Read 1334 times