Какой будет марина Паралимни (фото)

Какой будет марина Паралимни (фото)

  • Пятница, 15 сентября 2023 15:42
    • Фото economytoday.sigmalive.com Фото economytoday.sigmalive.com

    В кипрских СМИ появились изображения будущей марины Паралимни. Строительство объекта продвигается быстрыми темпами. Завершение портовых работ ожидается в конце мая 2024 года.

    Антулис Кантурис, СЕО марины, рассказал, что первый этап проекта будет введен в эксплуатацию в конце 2024 года. Он включает пристань для яхт на 300 судов длиной до 40 метров, 11 ресторанов, кафе и магазинов, яхт-клуб, здание для государственных служб и 43 жилых единицы с апартаментами на берегу моря. Последние уже распроданы, в основном кипрским покупателям.

    По сравнению с другими маринами, особенно в Лимассоле и Айя-Напе, в Паралимни новая инфраструктура будет компактной. Ее локализуют в одном месте – в районе Протараса, излюбленном направлении отдыха для жителей Никосии. Самое высокое здание будет иметь 12 этажей, остальные – по пять, шесть или семь.

    По словам Кантуриса, продажа жилых объектов идет быстрыми темпами. «Это доказывает, что район нуждался именно в этом проекте. Поскольку ранее здесь не было ни аналогичной инфраструктуры, ни апартаментов на берегу моря», – считает менеджер.

    Квартиры в марине делятся на два типа: апартаменты с двумя спальнями (площадью 109 кв. м) и с тремя спальнями (площадью 183 кв. м), а также пентхаусы. «К концу 2025 года строительство жилья будет завершено. Здесь будет 40 квартир, половина из которых уже продана местным жителям. Это граждане Кипра в возрасте от 40 до 70 лет, пенсионеры из Никосии, которые видят марину в качестве своего основного места жительства. Три квартиры были проданы иностранцам с кипрским видом на жительство», – поясняет Кантурис.

    Марина Паралимни будет официальным пунктом въезда на Кипр по морю.

    Контракт на строительство марины Паралимни был подписан в 2018 году. Получение строительных разрешений заняло 3,5 года. Возведение портовой инфраструктуры началось в 2021 году, возведение жилья – в 2022-м.

    Видео проекта доступно по ссылке.

    marina paralimni 2

    marina paralimni 3

    marina paralimni 4

    Фото: Sigmalive

    Читайте также:

    Кто построит марину в Пафосе?

    Чего не хватает кипрским маринам?

  • Read 725 times